О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области в 2019 году

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванного их переувлажнением, в весенний период 2019 года, руководствуясь статьёй 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статьёй 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Калужской области от 25 октября 2011 года №584 «Об утверждении Положения о порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Калужской области», подпунктом 5 пункта 1 статьи 8 Устава муниципального района «Ферзиковский район», подпунктом 4 пункта 2.2 Положения об администрации (исполнительно-распорядительном органе) муниципального района «Ферзиковский район», утвержденного Решением Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 21 декабря 2005 года №20, администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в период с 01 апреля 2019 года по 30 апреля 2019 года временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области, (далее – временное ограничение движения), с превышением временно установленной предельно допустимой нагрузки на ось.

2. Установить на период временного ограничения движения предельно допустимое значение нагрузки на ось транспортного средства для проезда по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области в размере 3,0 тс (30,0 КН).

3. Временное ограничение движения, введенное настоящим постановлением, не распространяется на перевозки и транспортные средства, указанные в пункте 17 Положения о порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Калужской области, утвержденного Постановлением Правительства Калужской области от 25 октября 2011 года №584.

4. Рекомендовать ОГИБДД МВД Российской Федерации по Ферзиковскому району (В.А. Шрай) в период действия временного ограничения движения организовать в установленном порядке контроль за соблюдением пользователями автомобильными дорогами общего пользования местного значения муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области введенных ограничений.

5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Ферзиковские вести» и размещению на официальном сайте администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район».

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.