В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванного их переувлажнением, в весенний период 2019 года, руководствуясь статьёй 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статьёй 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Калужской области от 25 октября 2011 года №584 «Об утверждении Положения о порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Калужской области», Приказа от 25 января 2019 года, подпунктом 5 пункта 1 статьи 8 Устава муниципального района «Ферзиковский район», подпунктом 4 пункта 2.2 Положения об администрации (исполнительно-распорядительном органе) муниципального района «Ферзиковский район», утвержденного Решением Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 21 декабря 2005 года №20, администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» от 13 февраля 2019 года № 58 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области в 2019 году» (далее по тексту – Постановление от 13 февраля 2019 года № 58) следующее дополнение:

1.1. Пункт 1 Постановления от 13 февраля 2019 года № 58 дополнить абзацем следующего содержания:

«С 20 мая по 31 августа 2019 года временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального района «Ферзиковский район»

Калужской области с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32° по данным Гидрометцентра России»

2. Рекомендовать ОГИБДД МВД Российской Федерации по Ферзиковскому району (В.А. Шрай) в период действия временного ограничения движения организовать в установленном порядке контроль за соблюдением пользователями автомобильными дорогами общего пользования местного значения муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области введенных ограничений.

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Ферзиковские вести» и размещению на официальном сайте администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район».

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.