Об организации питания в образовательных организациях муниципального района «Ферзиковский район»

28 марта 2014 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций района и сотрудников пищеблоков по теме: «Об организации питания в  образовательных организациях муниципального района «Ферзиковский район»: анализ состояния и основные рекомендации по повышению эффективности мероприятий по совершенствованию организации питания».

В рамках работы совещания директора школ, заведующие детских садов и повара посетили вновь открывшуюся столовую МОУ «Ферзиковская средняя общеобразовательная школа». Все здесь вызывало восхищение присутствующих: современное технологическое оборудование пищеблока, просторный зал для приема пищи, обилие подсобных помещений.

Заведующая Отделом образования Ступоченко Раиса Викторовна проанализировала состояние организации питания в образовательных организациях района и  вручила Благодарственные письма  шести руководителям образовательных организаций, принявших участие в первом районном конкурсе поваров.

Киселева Маргарита Николаевна – сотрудник ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Ферзиковскому району» изложила основные вопросы контроля организации питания и соблюдения санитарно-эпидемиолигического режима при организации питания в  образовательных организациях.

2014-04-01-4

В ходе обсуждения данного вопроса присутствующие рассмотрели Рекомендации для субъектов РФ по повышению эффективности мероприятий по совершенствованию организации питания в образовательных организациях, разработанные АНО «Институт отраслевого питания».

Опытом работы по организации питания в МОУ «Октябрьская средняя школа» поделилась директор Воробьева Лариса Александровна.

Данный вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании Муниципального общественного совета по развитию образования при администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район».

Главная цель этой работы – полноценное питание детей и подростков, забота о их здоровье, пропаганда здорового образа жизни.