Объявление о конкурсном отборе получателей субсидий по мероприятиям государственной программы «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области».

Министерство промышленности и малого предпринимательства Калужской области объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Калужской области в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 31.12.2013 № 755 (далее – Программа):

• предоставление субсидий  субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга оборудования;
  • предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам,  выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);
  • предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с приобретением производственного оборудования;
  • субсидии на обеспечение деятельности центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Калужской области – участников инновационных территориальных кластеров.

Условия и порядок предоставление субсидий определены Программой и Положением о порядке предоставления субсидий, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 15.05.2014 № 302 (в ред. от 10.08.2015).  Государственная поддержка в форме субсидий предоставляется на основе конкурсного отбора получателей при выполнении следующих условий:

— получатель является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным и действующим на территории Калужской области, отвечающие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

— получатель не находится в процессе ликвидации и реорганизации, а также в отношении него не возбуждена процедура банкротства;

— отсутствие у получателя задолженности по денежным обязательствам перед Калужской областью;

— отсутствие у получателя задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды;

— выплата работникам среднемесячной заработной платы в размере не ниже среднеотраслевой по соответствующей отрасли в Калужской области по субъектам малого и среднего предпринимательства (для субъектов малого предпринимательства, отнесенных к категории «микропредприятия», не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения).

Прием заявок осуществляет управлением инноваций и предпринимательства министерства промышленности и малого предпринимательства Калужской области по адресу: 248600,   г. Калуга, ул. Ленина, 74 («Народный дом»), 3 этаж, кабинет 23. Справки по тел. (4842) 27-84-85, 27-84-89.

Начало приема заявок с 9.00 26 августа 2015 г., окончание — в 16.00 14 сентября  2015 г.

Подробная информация об условиях и порядке предоставления субсидий в рамках проведения конкурсных отборов размещена в сети Интернет на Портале малого и среднего предпринимательства Калужской области по адресу:www.pmp.admoblkaluga.ru, раздел «Конкурсы».

Приложение:

Положение о порядке предоставления субсидий, утвержденное постановлением Правительства Калужской области от 15.05.2014 № 302 (в ред.10.08.2015)

Форма заявления

Формы расчета размера субсидий

Форма отчета о выполнении условия перечисления (уплаты) начисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц, представляемого получателями субсидий

Форма отчета о финансово-экономических показателях, достигнутых за счет предоставленных субсидий.

Сведения о среднеотраслевой заработной плате средних и малых предприятий Калужской области за 2014 год.