Областная видеоконференция приемных родителей

В минувший четверг в зале администрации прошла областная  видеоконференция приемных родителей, это мероприятие стало  традиционным и первый год оно проводится в режиме видео, что сочли приемные родители очень удобным.

На конференции выступили специалисты различных Министерств и ведомств области. Заранее направленные вопросы от районов позволили дать исчерпывающие и компетентные ответы на многие интересующие замещающих родителей вопросы.

2014-12-25

С целью повышения родительской компетентности  стало традицией проведение с  замещающими родителями видео-семинаров и «школ замещающего родителя», где у семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, есть возможность послушать и обсудить самые актуальные вопросы жизнедеятельности приемной семьи, получить советы высококвалифицированных практикующих врачей – специалистов и психологов, записаться к ним на консультацию.

Прошедший в декабре видео-семинар был посвящен теме «Деструктивные формы поведение ребенка. Возможности семьи влиять на поведение ребенка» с участием Оршанского М.Ю. известного в области психолога и психиатра, который ведет прием в Центре содействия семейному устройству и сопровождения г. Калуги.

Семенова Н.И.- начальник Отдела опеки и попечительства

Темы: ,