Областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

Областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

8 августа на базе ООО «СЖК» в Сухиничском районе состоялся областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.
В соревнованиях приняли участие 23 оператора машинного доения коров из 20 муниципальных образований Калужской области. От Ферзиковского района в конкурсе участвовали Новоселова Мария Владимировна из ООО «Калужская Нива» и Лукъянова Людмила Алексеевна.

Конкурсом предусматривалось разборка и сборка доильного аппарата, доение коров в доильном зале, санитарная подготовка и оценка теоретических знаний.

Жюри конкурса подвело итоги соревнований и определило победителей конкурса по трем номинациям.
Лучшей среди молодых операторов машинного доения стала Елена Васенкова из ОАО «Племзавод им. В.Н. Цветкова»» Малоярославецкого района, в номинации старше 45 лет  — Галина Мельникова из ООО «Волконское» Козельского района. Абсолютным чемпионом, набравшим наибольшее количество баллов стала оператор машинного доения коров Наталья Филенкова из ООО «Редькинское» Дзержинского района (номинация от 31 до 45 лет). Мария Новоселова заняла почетное третье место.

Победители конкурса получили почетные грамоты и подарочные сертификаты, остальные участники конкурса награждены дипломами за участие и поощрительными призами.

Отдел аграрной политики.

Рубрики: Важное Новости