Обучение членов ТИК и УИК в режиме видеоконференции

23 апреля 2014 года в районной администрации снова собрались члены территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий.  Областная избирательная комиссия в режиме видеоконференции провела  обучающий семинар по наиболее актуальным вопросам, с которыми членам комиссий приходилось сталкиваться в процессе своей деятельности.

Начальник отдела финансово-хозяйственного обеспечения областной комиссии Н. В. Соболевская рассказала о финансовой отчётности участковых избирательных комиссий при проведении выборов.

Начальник отдела правовой помощи областной комиссии   А. Ю. Федоренко ответил на наиболее проблемные вопросы, которые возникают при голосовании вне помещения для голосования.

Заместитель областной комиссии Е. Ю. Князева изложила вопрос, чем отличается бюллетень для голосования испорченный, недействительный, утраченный и неустановленной формы, и как  правильно поступить им при выявлении того или иного бюллетеня.