Очередное заседание Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район»

19 июля 2017 года в Большом зале администрации под председательством Главы муниципального района «Ферзиковский район» Терехова С.В. состоялось очередное заседание Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район».

В работе Собрания приняли участие И.о. Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» Аксютенкова И.П., Прокурор Ферзиковского района Калужской области советник юстиции Бозоян А.О., председатель контрольно-счетной комиссии муниципального района «Ферзиковский район» Алютина Т.В.

На рассмотрение и обсуждение депутатам были представлены проекты следующих Решений:

1. О внесении изменений и дополнений в Решение Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 21 декабря 2016 года №74 (с изменениями и дополнениями, внесенными Решениями Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 26.04.2017 №95 и от 17 мая 2017 года №100) «О бюджете муниципального района «Ферзиковский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Докладчик: Стефанова Александра Георгиевна – заведующий Отделом финансов администрации муниципального района «Ферзиковский район»).
  2. Об утверждении норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на 3 квартал 2017 года по муниципальному району «Ферзиковский район». Докладчик: Лисовская Анна Сергеевна – главный специалист отдела по строительству жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации муниципального района «Ферзиковский район».
  3. Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества муниципального района «Ферзиковский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Докладчик: Гусарова Елена Павловна – заместитель заведующего Отделом архитектуры, градостроительства, имущественных и земельных отношений администрации муниципального района «Ферзиковский район».
  4. О внесении изменений в Решение Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 20 ноября 2013 года №170 (с изменениями) «О создании муниципального дорожного фонда муниципального района «Ферзиковский район»». Докладчик: Рябков Дмитрий Станиславович – заместитель Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» по экономике, финансам и муниципальному хозяйству.
  5. О предложении относительно изменения соглашения о передаче органом местного самоуправления поселения органу местного самоуправления муниципального района осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения от 23 ноября 2016 года №31 и направлении заявки на предоставление межбюджетного трансферта. Докладчик: Аксютенкова Ирина Петровна – заместитель Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» по социальным вопросам.
  6. О предложении относительно изменения соглашения о передаче органом местного самоуправления поселения органу местного самоуправления муниципального района осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения от 23 ноября 2016 года №32 и направлении заявки на предоставление межбюджетного трансферта. Докладчик: Аксютенкова Ирина Петровна – заместитель Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» по социальным вопросам.
  7. Об утверждении Положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан в муниципальном районе «Ферзиковский район». Докладчик: Зорева Светлана Александровна – управляющий делами администрации муниципального района «Ферзиковский район».
  8. Об утверждении перечня информации о деятельности Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район», размещаемой в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации (исполнительно – распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район». Докладчик: Зорева Светлана Александровна – управляющий делами администрации муниципального района «Ферзиковский район».

По всем вопросам приняты Решения.

Управляющий делами администрации муниципального района «Ферзиковский район» Зорева Светлана Александровна