От берега детства во взрослую жизнь ведёт пусть корабль удачи

Сегодня, 25 мая, во всех школах страны прозвенели настоящие колокольчики, знаменующие последний день занятий.

Идея устраивать в последний день занятий линейку с трогательным прощанием и символическим колокольчиком принадлежит известному краснодарскому педагогу Федору Брюховецкому. Он также придумал День знаний и Прощание с букварем. Впервые праздник, посвящённый последнему звонку, прошёл 25 мая 1948 года в Москве в школе № 182 (ныне № 1388).

В этом году последний звонок в Ферзиковской средней школе прозвенел для 24 выпускников 65-го выпуска.

Учеников с праздником поздравила директор школы Е.К. Романова

Которая отметила спортивные, учебные, общественные успехи учащихся и педагогов в районных, областных и всероссийских конкурсах. Слова поздравления прозвучали из уст главы администрации МР «Ферзиковский район» А.А.Серякова.

Пожелали легкой сдачи экзаменов, дали напутствия и наставления первый учитель Л.С. Матвиенко и классный руководитель 11 класса Н.А. Финтисова. Первоклассники порадовали выпускников стихотворениями. В ответном слове бывшие ученики поблагодарили педагогов за терпение и труд, родителей – за заботу и любовь.

По традиции директор школы наградила грамотами и памятными подарками победителей в конкурсах «Ученик года» и «Класс года».

Право дать последний звонок было предоставлено ученице 1 класса, лауреату степени школьного конкурса «Ученик года» в номинации «Лучший первоклассник» Кривовой Полине и выпускнику школы, победителю областных соревнований по гимнастике Калинину Владиславу. Затем одиннадцатиклассники вместе с первоклассниками сделали круг почета и отправились возлагать цветы к памятным местам поселка.

Пожелаем выпускникам удачной сдачи государственных экзаменов и исполнения задуманных планов и надежд!