Отчет главы администрации сельского поселения «Село Кольцово»

14 января состоялся отчет главы администрации сельского поселения «Село Кольцово».
Территория сельского поселения составляет 698 га. В его состав входят 11 населенных пунктов. Численность населения в поселении составляет– 525 человек.

В течение отчетного периода сельской администрацией был реализован проект развития общественной инфраструктуры, основанный на местных инициативах: обустройство пешеходной дорожки по ул. Центральная в с. Кольцово за счет средств областного, местного бюджетов и личных средств граждан. Благодаря которому была разрешена проблема безопасности передвижения пешеходов. На этом участке дороги установили «лежачие полицейские».

В своём отчете глава администрации Мария Сухорукова, доложила о выполненных работах по очистке кюветов, водопропускных труб на автомобильных дорогах общего пользования по улицам Центральная и Молодёжная в селе Кольцово, про начало капитального ремонта автомобильной дороги регионального значения Ферзиково-Кольцово на двух участках, и обустройство пешеходных мостиков через овраг от улицы Центральная до улицы Школьная.
А в целях улучшения качества питьевой воды очищен колодец в д. Караваинки.

В 2020 году были продолжены работы по улучшению уличного освещения. Выполнен монтаж более 70-ти энергосберегающих светильников по улицам Центральная, Колхозная, Садовая, Мира. Эта работа будет продолжена в текущем году.

Глава администрации рассказала, что планируется в 2021 году:

— обустройство детских площадок в д. Поливаново, с. Кольцово, ул. Парковая;
— продолжить активное участие в реализации проекта, основанного на местных инициативах по обустройству пешеходных дорожек в с. Кольцово.