Отчет Главы администрации сельского поселения «Бебелевский сельсовет»

Очередной Отчет Главы администрации перед населением состоялся в сельском поселении «Бебелевский сельсовет».

В котором приняли участие Глава администрации Ферзиковскго района Александр Серяков, Глава Ферзиковского района Сергей Терехов, прокурор района, младший советник юстиции Евгений Лобов, депутат Законодательного собрания Сослан Такаев.

На встрече с населением Глава администрации сельского поселения Ольга Кириенкова доложила о проделанной работе в 2019 году и о перспективах на 2020 год.

В 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены мероприятия по диагностике 2-х автомобильных дорог в д. Бебелево по улицам Садовая и Калужская. Приведены в нормативное состояние грунтовые дороги в д. Петрово в д. Катенёво, сделана разворотная площадка для школьного автобуса по ул. Садовая, пешеходная дорожка от школы до детской площадки. Изготовлены дорожные знаки и обновлена дорожная разметка по ул. Центральная в д. Бебелево. В д. Катенёво приведено в порядок одиночное воинское захоронение: полностью заменена ограда, установлена памятная доска, территория захоронения выложена плиткой. Металлическим забором ограждена существующая детская площадка и установлен детский игровой комплекс, отремонтированы скамейки, покрашены элементы игрового оборудования. Большая работа проведена в отчетном периоде по обустройству контейнерных площадок (ул. Центральная, около дома № 7, на ул. Калужская напротив дома № 14 и в д. Новая деревня около дома № 14). По ул. Садовая в д. Бебелево было заменено 700 м водопровода. Очистка канализационной системы осуществлялась по заявлению администрации вовремя. Работники Службы единого заказчика провели частичный ремонт подземной теплотрассы и заменили утепление 200 м надземной теплотрассы. Установлен 71 светильник уличного освещения.

В завершении отчетного собрания Глава администрации сообщила о планах на 2020 год.

Продолжить работы по благоустройству, озеленению, уличному освещению и поддержанию порядка на территории населенных пунктов поселения.

Асфальтирование участка № 2 автомобильной дороги на ул. Калужская и ремонт Дома Культуры.

Принять участие в реализации проекта, основанного на местной инициативе по обустройству детской спортивно-игровой площадки в д. Бебелево.

А также строительство тротуара от автодороги Калуга-Ферзиково до площади.

Рубрики: Важное Новости