Отчет Главы администрации сельского поселения «Деревня Ястребовка»

23 января 2020 года Глава администрации сельского поселения «Деревня Ястребовка»  Алексей Коробейников, доложил о проделанной работе в 2019 году и о планах на 2020 год.

На отчетном собрании   присутствовали заместитель Главы администрации МР «Ферзиковский район» — Аксютенкова Ирина Петровна, заместитель Прокурора района – Меньков Дмитрий Алексеевич, заместитель главного врача по организации медицинской помощи сельскому населению района – Ефстафьева Ольга Олеговна.

В 2019 году установлено два модульных  ФАПа в п. Желябужский и в д. Ястребовка, со всеми подведенными коммуникациями, которые в настоящее время осуществляют медицинское обслуживание населения.

В рамках содержания выполнен ремонт автодорог в д. Андреевское, д. Ястребовка, с. Покровское, а  д. «Ястребовка-Андреевское», заложен первый конструктивный слой для выравния коллейности автодорог в д. Литвиново, д. Некрасово, д. Филенево, п. Желябужский(ул. Сенная, ул.Школьная. Ликвидированы стихийные свалки в д. Литвиново и  в п. Желябужский.

Произведена очистка и углубление колодца в п. Рожковского Лесничества.

Установлена станция для очистки воды в деревне Ястребовка.

Произведен ремонт фонарей с добавлением новых в д. Андреевское, п. Желябужский.

Выполнена часть работ для бесперебойной работы подстанции в д. Выселки.

А также Глава администрации сельского поселения Алексей Коробейников сообщил о планах на 2020 г., о намерении  участвовать  в Национальном проекте «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ». Продолжать участие в государственных программах РФ по благоустройству для сельских территорий. Получение технических условий на устройство уличного освещения в с. Покровское, д. Новоселки, д. Воинка, д. Некрасово с последующим устройством освещения в этих нас. Пунктах, так же рассмотреть вопрос о добавлении фонарей в д. Ястребовка. Установка детской игровой площадки в д. Ястребовка, ул. Поселковая и  обустроить новую спортивную площадку в д. Ястребовка.

Продолжать работы по проведению ремонта автодорог на территории сельского поселения, обустроить две площадки сбора ТКО в п. Желябужский.  Продолжать работу в решении вопроса по водоотведению в д. Ястребовка по ул. Поселковая. Продолжить работу по газификации в населенных пунктах д. Литвиново, ул. Дальняя пос.Желябужский.

Рубрики: Важное Новости