Отчет главы администрации сельского поселения «Октябрьский сельсовет»

В начале года мы традиционно подводим итоги года прошедшего и ставим задачи на текущий период. Представляя свой отчет о работе администрации сельского поселения «Октябрьский сельсовет» за 2020 год, Ольга Владимировна постаралась отразить основные моменты в деятельности администрации за прошедший год.
В отчетном периоде вся работа главы сельской администрации строилась в соответствии с федеральным законодательством, Уставом сельского поселения, регламентом администрации Октябрьского сельского поселения, и была направлена на решение вопросов местного значения. Главным направлением деятельности администрации сельского поселения является: обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, водоснабжения, благоустройство улиц, дорог, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, развития местного самоуправления.

В планах администрации сельского поселения на 2021 год это:
Дальнейшее участия поселения в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже проведены торги и заключен контракт на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов №11,12 и 13.
Также в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среда» проторгованы работы и заключен муниципальный контракт на ограждение и освещение построенной за администрацией спортивной площадки.
Участие в ведомственном проекте «Благоустройство сельских территорий» Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 годы в реализации проекта «Реконструкция контейнерных площадок в пос.Октябрьский».
Ремонт автомобильных дорог в д.Поздняково и с.Титово.