Отчет Главы администрации сельского поселения «Октябрьский сельсовет»

21 января 2020 года состоялось Отчетное собрание Главы администрации сельского поселения  «Октябрьский сельсовет»  Ольги Нефёдовой.

На собрании присутствовали  Глава администрации МР «Ферзиковский район- Александр Серяков, Депутат Законодательного Собрания Калужской области – Сослан Такаев, Глава Сельского поселения — Александр  Шмаргун, прокурор района, советник юстиции —  Евгений Лобов, настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы —  отец Михаил, Заместитель Главного врача по организации медицинской помощи сельскому населению района —  Ольга Евстафьева.

На встрече с населением  Глава администрации Ольга Нефёдова  сообщила о проделанной работе в 2019 году и о новых планах на 2020 год.

В 2019 году улучшили свои жилищные условия три семьи работников сельского хозяйства, получив субсидии по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий».

Произведено обустройство сквера «Молодежный» и прилегающей к нему территории, а также проведена работа по замене  светильников с лампой ДРЛ на светодиодные, и установлены 7 новых светильников по ул. Центральной.

Выполнена окраска газопровода низкого давления протяженностью 3,7 км в пос. Октябрьский и ремонт колодца в д. Меньшиково.

По деревням поселения по утвержденному графику выезжает передвижной ФАП, в нем можно  пройти осмотр терапевта, сделать обследование ЭКГ и т.д.

Построено 7 контейнерных площадок в шести населенных пунктах поселения: Поздняково, Дурасово, Грязново, Кутьково, Верховое и Титово. Территория контейнерных площадок поселка постоянно содержится в чистоте и порядке.

Для удобства жителей поселка,по программе «Смарт офис» Сбербанка России и Министерства экономического развития Калужской области два раза в неделю  приезжает мобильный сбербанк, где каждый по необходимости может снять с карточки наличные деньги, оплатить  коммунальные услуги и т.д.

В 2019 году осуществлен ремонт дороги в щебеночном исполнении в новостройках по улице Центральной протяженностью 240 метров.

По программе Министерства сельского хозяйства в 2019 г. построены уличные газопроводы в новостройках, протяженностью 1км 364 метра. Данный газопровод принят 26 декабря 2019 года. В 2019 году ПАО Газпромом спроектирован межпоселковый газопровод по деревням Дурасово, Грязново, Кутьково, Титово. Верховое.

В планах сельского поселения на 2020 год предусмотрено, строительство газопровода, его протяженность составит  18,6 км.

В рамках региональной программы «Обустройство села» в 2021 году  на территории  поселения планируется строительство модульного ФАПа.

Дальнейшее участие поселения в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среда». Проведение  благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов № 3,4,5 и 7 и спортивной площадки. Прокладывание пешеходной дорожки к детскому саду в асфальтовом покрытии.

А также участие в ведомственном проекте «Благоустройство сельских территорий» Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 годы в реализации проекта «Организация пешеходных дорожек в пос.Октябрьский».

В завершении отчета выступил Глава администрации МР «Ферзиковский район» Александр Серяков. В своем выступлении он  отметил, что дороги улучшились, но главным остается вопрос экологии — это строительство очистных сооружений, которое должно начаться  к 2021 году.

Рубрики: Важное Новости