Отчет Главы администрации сельского поселения «Поселок Дугна»

15 января 2020 года состоялось Отчетное собрание  Главы администрации сельского поселения «Поселок Дугна» за 2019 год.

На отчетном собрании  присутствовали: заместитель Главы администрации МР «Ферзиковский район»  Ирина Аксютенкова, Глава сельского поселения Наталья  Клещеева и  заместитель прокурора района, юрист 1 класса Дмитрий Меньков.

Глава администрации сельского поселения «Поселок Дугна» Людмила Бохан доложила о проведенной работе в  2019 году.

Так в 2019 году была капитально отремонтирована областная дорога от с. Богданино до Тульской трассы  и произведен ямочный ремонт автомобильной  дороги  от р.Ока- по ул. Советской- с. Богданино  в асфальтовом и щебеночном исполнении. В рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнена диагностика  4-х автомобильных дорог в п. Дугна (ул. Центральная, Ленина, Садовая, «переправа р. Ока- ул. Советская- с. Богданино»). В планах капитальный ремонт этих дорог. Произведено обустройство 12 контейнерных площадок в п. Дугна, с. Богданино, с. Дупли, закуплено 64 контейнерных для ТКО.

.

В 2019 году в жизни сельского поселения состоялось важное событие-это открытие модельной библиотеки, которая оснащена новейшим оборудованием: ноутбуками, электронными книгами, современным проектором, мебелью. К слову модельная библиотека была отремонтирована благодаря реализации Национального проекта «Культура».

В рамках программы «Чистая вода» в Калужской области в 2019 году введена в эксплуатацию станция очистки питьевой воды в с. Богданино, оснащенной современным оборудованием, что позволило улучшить качество питьевой воды.

Также регулярно проводится обкашивание территорий населенного пункта, проводится уборка территорий, проводится замена фонарей, спиливаются аварийные деревья. Сельское поселение организует мероприятия приуроченные к различным праздникам.

Глава администрации сельского поселения Людмила Бохан, рассказала о  планах на 2020 год, а именно  в рамках Национального проекта «Безопасные  и качественные автомобильные дороги»  будет проводится капитальный ремонт 4-х автомобильных дорог в п. Дугна по улицам Центральная, Ленина, Садовая, «переправа  р. Ока —  ул. Советская — с. Богданино». Также планируется  до обустройство уже   существующего сквера отдыха в п. Дугна в рамках реализации программы Министерства финансов Калужской  области «Поддержка местных инициатив».

Рубрики: Важное Новости