Отчет Главы администрации сельского поселения «Село Ферзиково»

16 января состоялось  2020 года Отчетное собрание  Главы администрации сельского поселения «Село Ферзиково» о проделанной работе в 2019 году.

В собрании принимали участие заместитель Главы администрации МР «Ферзиковский район» по социальным вопросам Ирина Аксютенкова, Глава сельского поселения Владимир Куделин, и заместитель прокурора района, юрист 1 класса Дмитрий Меньков.

В своем выступлении Глава администрации сельского поселения Александр Аксенов доложил , что одним из основных направлений сельского поселения являются вопросы по благоустройству и санитарному состоянию населенных пунктов. Чистота и порядок дорог и тротуаров, уличное освещение. В эстетическом состоянии поддерживается въезд в с. Ферзиково. С 1 января 2019 года  работу по вывозу ТКО проводились регулярно. Также оборудовали 4 контейнерные площадки в с. Ферзиково и провелись работы по ликвидации стихийных свалок, расположенных на территории населенных пунктов (д. Максимово и с. Ферзиково) Произведена замена ламп и ремонт светильников.

Выполнена работа по ремонту автомобильных дорог в с. Ферзиково от дома № 5 до дома № 8 в асфальтовом исполнении, а также выполнена  паспортизация дорого местного значения.

Произведена постановка на кадастровый учет бесхозных колодцев и регистрация права собственности для дальнейшего строительства и их эксплуатации.

В планах поселения на 2020 год асфальтирование части автомобильной дороги от дома № 2 до дома № 16 в с. Ферзиково, ремонт  автомобильных дорог общего пользования в границах населенных пунктов: д. Перерушево, д. Черкасово, с. Ферзиково (Федосово).

СП «Село Ферзиково» будет принимать участие в проекте «Благоустройство сельских территорий» создание спортивной площадки около дома № 10 в с. Ферзиково.  Также строительство колодца в д. Мешково.

Рубрики: Важное Новости