Отчет Главы администрации СП «Поселок Ферзиково»

В поселке Ферзиково состоялся отчет Главы администрации Валерия Титова перед населением и депутатами, где он подвел итоги работы за прошедший год, и обозначил дальнейшие пути развития. В отчетном собрании также приняли участие Глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков, депутаты Законодательного Собрания Сослан Такаев и Владимир Чигищев.

Для справки:

Площадь территории составляет 659 га

Численность населения составляет 4994 человека

Бюджет составил 110 млн рублей (из них собственные доходы – 12 млн, привлеченные средства из областного и федерального бюджетов 98 млн).

В 2019 году был произведен ремонт автомобильных дорог. В асфальтовом исполнении отремонтированы: участок ул. Красноцветова, участок ул. Советская, пер. Садовый, ул. Соломатина, пер. Самсонова, участок ул. Афонина, ул. Первомайская, ул. Колхозная, ул. Кутузова, ул. Калинина, съезды с улицы Бычкова и участок переулка Октябрьский. В щебеночном исполнении отремонтирована ул. Молодежная. Дополнительно к этому в рамках содержание автодорог посёлка были прогредированы и отсыпаны щебнем ул. Красная, Рябиновая, Яблоневая, Березовая, 2й Луговой проезд с закольцовкой на пер. Макаренко, ул. Пионерская, ул. Суворова и др. Были отремонтированы придомовые подъездные дороги по ул. Мира д. 1, 2, 4, 6, 8, 10; ул. Бычкова д. 14; ул. Калинина д. 61; ул. Карпова д. 29, 31.

Активно продолжилась работа по благоустройству поселка, в частности началось строительство детской площадки на ул. Луговая (2 этап строительства продолжится в 2020 году). Построен сквер с детской площадкой и фонтаном на ул. Бычкова.

Было построено 19 контейнерных площадок для сбора ТКО, отремонтирована теплотрасса. Произведён перевод 19 многоквартирных домов на индивидуальное отопление, в 2020 году планируется продолжить данную работу.

2020 год, год когда все мы будем отмечать 75ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к этому великому празднику и с целью увековечивания памяти героев, в прошлом году в сквере в центре посёлка был установлен и торжественно открыт в День России памятник, нашему героическому земляку, дважды Герою Советского Союза Карпову Александру Терентьевичу. Это стало значимым событием в жизни поселка.

В 2020, уже юбилейном году планируем провести капитальную реконструкцию Парка Победы. Будут отремонтированы все, установленные в Парке памятники, проложены новые аллеи, установлены красивые парковые фонари и, что самое главное в Парке Победы будет открыт и навсегда будет зажжен Вечный Огонь. Подготовка к празднованию Дня Победы является приоритетной задачей Администрации посёлка в 2020г.

Еще одним важным событием прошлого года, стало начало строительства Центра Культурного Развития. Общая стоимость проекта более 120 млн. руб. Весной 2020 года Центр культурного развития должен быть сдан в эксплуатацию.

В 2020 году дальнейшее развитие и благоустройство поселка безусловно будет продолжено. Работа по выполнению поставленных на 2020 год задач уже началась:

По программе «Формирование комфортной городской среды» будет проведено благоустройство 12-ти дворовых территорий: ул. Самсонова д. 22, д. 22а, ул. Пионерская д. 21, ул. Карпова д. 24, 18, 26, ул. Бычкова д. 3,д. 9,д. 11, д. 13, ул. Калужская д. 10,д. 18.

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» будет проведено обустройство сквера на ул. Суворова и обустройство 29 контейнерных площадок с закупкой новых контейнеров для сбора мусора.

По программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах будет произведена установка опор для уличного освещения на улице Строителей и улице Победы.

Также будут продолжены работы по ремонту автодорог поселка. В этом году планируем отремонтировать ул. Парковая, ул. Афонина и ул. Пионерская с ремонтом имеющихся тротуаров.

Рубрики: Важное Новости