Отчет Главы сельского поселения «Деревни Сугоново»

17 января 2020 года состоялось Отчетное собрание Главы администрации сельского поселения «Деревня Сугоново» Елены Рябцевой.

На собрании присутствовали заместитель Главы администрации МР Ферзиковский по социальным вопросам Ирина Аксютенкова, заместитель прокурора района, юрист 1 класса Дмитрий Меньков, Глава сельского поселения Надежда Аваряскина.

Глава администрации сельского поселения Елена Рябцева, сообщила на собрании, о том, что в течении прошедшего года продолжена   работа по подворовому обходу объектов недвижимости с целью  постановки их  на налоговый учёт.

На территории сельского поселения «Деревня Сугоново» работает  одно бюджетообразующее предприятие  это «Калужская Нива», что позволило увеличить количество рабочих мест. Большинство трудоспособного населения, постоянно проживающего на территории сельского поселения «Деревня  Сугоново» работают на нём.

В 2019 году в рамках Программы по благоустройству был сформирован  земельный  участок под детскую площадку. Поставлены на кадастровый учёт земли сельскохозяйственного  назначения, ранее принадлежавщие СПК «Сугоново».

Были проведены работы по ремонту участка дороги Сугоново – Соболево, а именно переезд через ручей. Регулярно проводилось окашивание травы на  территории д. Сугоново и территории  братских могил в д. Каменка, с. Желовижи, д. Сугоново.

Также были обустроены  контейнерные площадки, закуплены контейнеры для сбора ТКО.

Ремонт дороги «Ферзиково – Сугоново» — это самое главное и долгожданное событие, которое ждали жители нашего поселения десятки лет.

В 2019 году администрация сельского поселения «Деревня Сугоново» приняла участие в областном конкурсе под названием «Проект Поддержки Местных  Инициатив», в результате  Министерство финансов Калужской области выделило из областного бюджета субсидии бюджету сельского поселения  на реализацию проекта основанного на местной инициативе жителей д. Сугоново.

На территории сельского поселения «Деревня Сугоново»  благоустроена площадка для проведения культурно-массовых мероприятий и устроена летняя сцена. Теперь эта зона  приспособлена к выполнению  функции —  реализации культурно-массовых мероприятий  для населения.

С 2015 года в нашем поселении ведётся работа по организации строительства храма в д. Сугоново.

В рамках реализации работы по достижению показателей «дорожной карты» мероприятий «Внедрение целевых моделей улучшения инвестиционного климата в Калужской области» на 2020г.

Также Глава администрации сообщила, что в 2020 году будут проводится работы по благоустройству населенных пунктов входящих в состав поселения,

ремонту проблемных  участков дорог в населённых пунктах,

обустройство детской площадки, работы по уличному освещению деревень и

ремонту мемориальной плиты  на территории братской могилы в д. Сугоново.

Рубрики: Важное Новости