Отчет Главы Сельского поселения «Село Кольцово»

14 января в сельском поселении состоялся Отчет Главы администрации сельского поселения «Село Кольцово» за 2019 год и планах на 2020 год. В работе собрания приняли участие  Глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков, прокурор района советник юстиции Евгений Лобов, депутат Законодательного Собрания Калужской области Сослан Такаев.

Глава администрации сельского поселения «Село Кольцово» Мария Сухорукова доложила о проделанной работе в 2019 году. В 2019 году за счет средств бюджета сельского поселения были отремонтированы ул. Школьная, ул. Садовая – 168 м, ул. Зиново, участок дороги №1 в д. Поливаново, приведена в нормативное состояние грунтовая дорога к д. Алферьево, за счет средств инвесторов отремонтирована автодорога №2 в д. Воронино. В целях улучшения качества питьевой воды отремонтированы колодцы (замена деревянного сруба на бетонные кольца) в д. Караваинки, в д. Поливаново, так же  выполнены работы по очистке колодцев в с. Кольцово, ул. Зиново,  д. Караваинки д.12. Большим событием для сельского поселения стало  открытие и введение в эксплуатацию  станции очистки воды, производительностью 120 кубометров воды в сутки. Станция построена в рамках программы «Чистая вода» за счет средств областного и районного бюджетов, а также средств ГП «Калугаоблводоканал».

Поселение уже на протяжении многих лет продолжает активное участие в областных программах. Так в 2019 году благодаря участию в программе Министерства финансов Калужской области «Поддержка местных инициатив» было произведено обустройство детской спортивно-игровой площадки с установкой уличных тренажеров, качелей-каруселей, качалок для малышей, скамеек, системы видеонаблюдения. «Планируем в 2020 году продолжить  участие в реализации проекта, основанного на местных инициативах по устройству пешеходного тротуара  на ул. Центральная» — доложила М. Сухорукова.

На территории поселения установлено 54 светильника уличного освещения: ул. Школьная, ул. Зиново в с. Кольцово,  д. Шахово, произведена замена светильников ул. Мира, ул. Молодежная, ул. Садовая.

«Планов на 2020 год много» — сказала Мария Сухорукова, «Но самые основное это асфальтирование части автомобильной дороги на ул. Школьная, обустройство детской площадки в д. Поливаново, приведение в нормативное состояние автодороги на ул. Лесная, выполнение работ по содержанию перехода с ул. Мира на ул. Молодежная».

В завершении отчета взял слово Глава администрации района А. Серяков. В своем выступлении он выразил благодарность за проделанную работу Главе администрации сельского поселения «Село Кольцово» и сказал, что район тоже принимает активное участие в жизни поселения. Так на текущий момент уже запроектирована автомобильная дорога «Болдасовка — Старо-Селиваново» и планируется произвести ремонт указанной дороги, запланировано строительство ФАПа в сельском поселении, ремонт Дома культуры в с. Кольцово. «Цель нашей работы – повышение уровня комфортности проживания населения, что способствует росту благосостояния жителей нашего поселения. И от того, как мы слаженно будем работать на всех уровнях власти, во многом будет зависеть выполнение поставленных перед нами задач.» — сказал А. Серяков.

Рубрики: Важное Новости