Отдел опеки и попечительства информирует.

Внесены изменения в Федеральный Закон от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в части назначения единовременного пособия и содействия гражданам, усыновившим:

— детей-инвалидов,

-детей, старше 7 лет,

-братьев и сестер,

в том числе при усыновлении ребенка, лишенного родительского попечения, из учреждения  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, любого вида; а также при усыновлении ребенка, ранее находившегося под опекой (попечительством), в том  числе по договору о приемной семье.

Единовременное пособие при усыновлении вышеназванной категории  детей с 1 января 2013 года составляет 100 тыс. рублей.

В случае усыновления ребенка до 2013 года доплата до 100 тыс. рублей в виде единовременного пособия на него производится только тем семьям, которые усыновили также его братьев и/или сестер после 01 января 2013 года.

По вопросам подбора, семейного устройства, в том числе усыновления детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо обращаться в Отдел опеки и попечительства администрации муниципального района «Ферзиковский район» по адресу: п.Ферзиково, ул.Карпова, д.25.