Отдел социальной защиты населения доводит до сведения населения Ферзиковского района следующую информацию.

В соответствии с п.1, п 2 ст 2 .Закона Российской Федерации «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» от  01. 04.2020 № 104-ФЗ  с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначается без подачи такими гражданами заявлений и документов, необходимых для ее назначения.

Вопросы по телефону (48437) 31-140, 31-851 заместитель заведующего ОСЗН Пивоварова Екатерина Владимировна

Граждане, получающие меры социальной поддержки в соответствии с Законом Калужской области «О ежемесячном пособии на ребенка», Законом Калужской области «О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет», Законом Калужской области «Об обеспечнии полноценным питанием детей второго и третьего года жизни» продлевается на 12 месяцев или до окончания права гражданина на соответствующую меру без предоставления заявления и документов о доходах семьи.

Вопросы по телефону (48437) 31- 140, 31-851, заместитель заведующего ОСЗН  Пивоварова Екатерина Владимировна

Рубрики: Новости Социальная сфера