Открытие детской площадки в с.Сашкино

9 сентября в селе Сашкино состоялось открытие новой детской площадки. Этот красочный уголок с качелями, лесенками, игровым комплексом и лавочками был возведен в рамках программы поддержки местных инициатив.

Дождливая погода не помешала торжественному открытию площадки. Мероприятие прошло по-настоящему празднично: с аниматорами и подарками. Глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков подчеркнул, что для небольшого села это действительно значимое событие: «Получился уютный уголок, где дети могут проводить время и играть в безопасности». И действительно, благодаря совместной работе власти и населения дети села получили такой прекрасный подарок. Теперь у них есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Взрослым тоже будет приятно здесь отдыхать и наблюдать за игрой своих малышей.

Необходимо отметить, что за счет программ по благоустройству, действующих на территории региона, жизнь сельского населения за последние годы стала намного комфортнее. В 2020 году только в рамках программы поддержки местных инициатив реализуется 10 проектов на территории 10 сельских поселений района: строятся тротуарные дорожки, детские и спортивные площадки, устанавливаются тренажеры для занятия спортом, видеонаблюдение на новых объектах, освещение улиц. Важно, что субсидии на финансирование совместных проектов населения и местной администрации направлены на решение проблем, выявленных самими жителями населенных пунктов.
автор Татьяна Аксенова.

Рубрики: Важное Новости