Открытие модельной библиотеки в Дугнинском филиале МКУК «ЦБС»

Муниципальное казенное учреждение культуры муниципального района «Ферзиковский район» «Централизованная библиотечная система» открыла первую модельную библиотеку Ферзиковского района на базе Дугнинского филиала МКУК «ЦБС».

Торжественное открытие состоялось 28 ноября 2019 года в 14.00. Открытие модельной библиотеки стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда».

В библиотеке нового поколения несколько функциональных зон: «Арт холл» для общения и групповой работы, «Пространство творческих инициатив» для лекций и творческих занятий, Work-зона для работы с ресурсами, залы детский и взрослой литературы, «Литературная гостиная». Библиотека оснащена современным проектором, интерактивным столом, новейшими ноутбуками, МФУ, электронными книгами.

Модельная библиотека — это многофункциональный информационно-культурный и образовательно-просветительный центр, отвечающий нормам и требованиям Модельного стандарта публичной библиотеки, принятого Российской библиотечной ассоциацией.