Открытые районные соревнования по баскетболу, посвященные Дню защитника Отечества и приуроченные к 70-летию образования Ферзиковского района.

22 февраля 2020 года в ФОКе «ОЛИМП» МКУ «Ферзиковская СШ» прошли открытые районные соревнования по баскетболу, посвященные Дню защитника Отечества и приуроченные к 70-летию образования Ферзиковского района.
На соревнования заявилось 5 команд /юноши от 13 до 17 лет/, в том числе команда СШ №1 г. Калуги, команда МБОУ СОШ № 44
г. Калуги, две команды МОУ «Грабцевская СОШ» и команда МКУ «Ферзиковская СШ». На мероприятие пришли болельщики, которые поддерживали своих спортсменов аплодисментами. Соревнования проводились в соответствии с правилами игры вида спорта «баскетбол», утвержденными Министерством спорта России. Главный судья соревнований — Корнев Родион Максимович.
За 1-2 места разгорелись нешуточные страсти. В первой половине игры с большим отрывом вела команда Ферзиковской спортивной школы, но в завершающей четверти команда противников /СШ № 1 г.Калуги/ сделала несколько трехочковых бросков и в итоге счет 37:38 в пользу команды г. Калуги.
Результаты соревнований:
3 место — команда МОУ «Грабцевская СОШ» -1
2 место- команда МОУ «Ферзиковская СОШ»
1 место — команда СШ №1 г.Калуга.
Все участники команд, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями.
В апреле 2020 года планируется провести открытые районные соревнования по баскетболу для всех желающих /18+/.
Следите за анонсами МКУ «Ферзиковская СШ».