Открытый урок в спортивно-оздоровительном комплексе «КОСМОС».

9 марта 2021 года в филиале государственного бюджетного учреждения Калужской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной», который расположен в СОКе «КОСМОС» в п. Ферзиково, прошло спортивно-познавательное мероприятие для подготовительной группы Ферзиковского детского сада. В первой части занятия для ребят прошел открытый урок по спортивной гимнастике в группе девочек 5-6 лет. Тренер Евгения Георгиевна Камаева рассказала ребятам об этом виде спорта, познакомила со спортивными снарядами, рассказала о достижениях своих учеников и провела открытое занятие.

Юные спортсменки под руководством тренера провели разминку и упражнения на растяжку ног и рук. Следующим был показ элементов гимнастики на снарядах и помосте.
Во второй части мероприятия дошколята посетили хореографический зал на 2 этаже комплекса. Инструктор-методист Иванова И.Ф. показала ребятам спортивные тренажеры, станок около зеркала, рассказала зачем спортсмены должны посещать хореографический зал. Перед ребятами выступил администратор центра тестирования МКУ «Ферзиковская СШ» и напомнил, что в этом году исполняется 90 лет с момента основания ВФСК ГТО в нашей стране и гимнастика занимает важное место в системе Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Были показаны такие гимнастические виды как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах.
Заместитель директора по спортивной работе Зотова А.В, подвела итог тематического занятия — регулярные занятия в спортивной секции вырабатывают у человека самодисциплину, силу воли и самоконтроль. Ребята становятся здоровыми, подтянутыми, красивыми внешне, дисциплина и самоконтроль помогают во взрослой жизни, позволяя добиваться поставленных целей.
Все участники открытого урока получили приглашение на I (муниципальный) этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Ферзиковского района, который состоялся 13 марта 2021 года в ФОКе «ОЛИМП».

Рубрики: Новости Спорт