Передвижной ФАП едет на село

В понедельник 16 сентября ФАП на колёсах выехал в свой первый рейс в деревни Селиваново и Перерушево сельского поселения «Село Ферзиково». Для водителя Романа Яснова это была первая поездка на новом комфортабельном автомобиле. Несмотря на внушающие размеры передвижного медицинского комплекса, мы быстро доехали по асфальтированной дороге до деревни Селиваново. Нас уже ожидала заведующая Селивановским ФАПом Е.М. Сухарева, медработник с 40-летним стажем.
В небольшом, на первый взгляд, помещении мобильного ФАПа есть все необходимое для проведения первичного приема: оборудование для забора крови, наборы для оказания экстренной медицинской помощи, холодильник для транспортировки медикаментов и анализов. У жителей появилась возможность определить уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму, измерить артериальное давление.

Информация размещена с официального сайта газеты «Ферзиковские вести»