Переход на карту «Мир» продлен Банком России до 1 июля 2021 года

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Центральный банк России принял решение о продлении сроков перехода на национальную платежную систему «Мир» до 1 июля 2021 года. Ранее планировалось, что переход произойдет уже с 1 июля 2020 года.

Напоминаем, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa). Оно не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи,  иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты.

Передать в Пенсионный фонд новые реквизиты счета лучше всего  в электронном виде — через «Личный кабинет гражданина»   на сайте ПФР и на портале госуслуг. Можно также  обратиться лично, подав заявление в МФЦ или территориальном органе ПФР (прием по предварительной записи).

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске