Перспективные направления внутреннего туризма

15 ноября 2016 года в администрации (исполнительно-распорядительном органе) муниципального района «Ферзиковский район» был проведен круглый стол по теме «ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ТУРИЗМ» И «ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО» ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА». На данном мероприятии присутствовали руководители и (или) представители организаций туризма района и ученики выпускных классов Ферзиковской школы.

О возможности получения образования по направлениям «ТУРИЗМ» И «ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО», а так же  о перспективах развития внутреннего туризма в России и конкретно в Калужской области  рассказал директор института социальных отношений КГУ им. Циолковского —  Симоненко П.П.

А.В. Демина, которая представляет агентство по развитию малых форм торговли и бытового обслуживания Калужской области, познакомила предпринимателей с новыми стандартами и требованиями в сфере туризма и услуг. Ну, и конечно самая интересная информация прозвучала от самих предпринимателей, которые оказывают туристические услуги на территории Ферзиковского района с презентациями своих предприятий (рыборазводное хозяйство «Алешкины пруды», база отдыха «Дом рыбака», база отдыха «Песоченка», ООО «Экоферма Джерси», усадьба «Голубка», центр культуры и туризма «Высокие берега» и базы отдыха «Кольцово». Все они не просто работают на своих предприятиях – этот бизнес стал их образом жизни.

Данное мероприятие оказалось одинаково полезным и для ребят, которым предстоит выбрать себе профессию и для предпринимателей, которые ждут в свои предприятия грамотных и любящих свое дело специалистов.

Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район»  А.А. Серяков выразил надежду, что в будущем некоторые из ребят станут специалистами в туризме, и приложат свои знания для развития сельского туризма в нашем районе.

Темы: , , ,

Рубрики: Важное Новости