ПФР обеспечил единовременную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Пенсионный фонд осуществил единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы, а также лицам, приравненным к указанной категории граждан.   В соответствии с указом Президента России В. В. Путина  от 07.02.2020 № 100  «О единовременной денежной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» размер единовременных  выплат составлял  75 тыс.  и  50 тыс. рублей.

В Калужском регионе указанную выплату получили свыше 11 100 граждан.
Финансирование выплаты ко Дню Победы обеспечено Пенсионным фондом в полном объеме. Средства выплачены через организацию почтовой связи, а также путем зачисления денежных средств на счет получателя в кредитной организации. Гражданам, у которых в связи с личными обстоятельствами отсутствовала возможность получения денежных средств в период доставки, единовременная выплата будет направлена в следующий доставочный период, однако такие случаи единичны.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________

248000  Калужская обл.,                         телефон: (48437) 5-15-90