Подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год в ОеМВД России по Ферзиковскому району

15 января 2020 года Глава администрации Ферзиковского района Александр Альбертович Серяков, принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год в  ОеМВД России по Ферзиковскому району, в совещании также приняли участие прокурор Ферзиковского района Лобов Е.В., заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области Дроздов Д.Е., личный состав ОеМВД России по Ферзиковскому району.

Начальник ОеМВД России по Ферзиковскому району, подполковник полиции Николай Николаевич Кузнецов доложил об итогах оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

В 2019 году основные усилия подразделений ОеМВД России по Ферзиковскому району были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан. Особое внимание было уделено обеспечению правопорядка и безопасности при проведении массовых мероприятий на территории Ферзиковского района, на охрану которых было задействовано максимальное количество личного состава ОеМВД, а также приданные силы. Нарушений общественного порядка при проведении указанных мероприятий не зарегистрировано. Обстановка на территории в целом оставалась контролируемой. Отдельное направление, это профилактика преступлений экстремисткой направленности, за истекший период преступлений экстремистского характера не выявлено. Преступлений террористической направленности не зарегистрировано, межнациональных конфликтов не допущено.

Криминальная обстановка на территории обслуживания характеризуется снижением на 15,6% количества зарегистрированных преступлений, общее число которых составило 260.

В текущем периоде зарегистрировано 1 убийство, 1 грабеж, 3 причинения тяжкого вреда здоровью, не зарегистрировано разбоев, изнасилований. Отмечено сокращение количества преступлений средней тяжести, небольшой тяжести, краж всех видов.

Несмотря на принимаемые меры, не удалось преодолеть ряд негативных тенденций. В частности, увеличилось количество тяжких преступлений, допущен рост преступлений, совершенных ранее совершавшими лицами.

Сотрудниками ОеМВД России по Ферзиковскому району проведена плодотворная работа по раскрытию преступлений в целом. В целях профилактики тяжких преступлений против личности в быту проводились мероприятия по выявлению и раскрытию преступлений.

Реализовались мероприятия районных целевых программ правоохранительной направленности «Правопорядок», «Комплексная программа профилактики правонарушений», «Повышение безопасности дорожного движения», «Комплексные меры противодействия распространению наркотиков», организована работа народной дружины, учительского и родительского патруля.

Поставленные перед отделением задачи решались при поддержке со стороны исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований.

По итогам работы в 2019 году ОеМВД России по Ферзиковскому району заняло 2 место среди территориальных органов УМВД России  по Калужской области по раскрываемости преступлений.