Подведены итоги акции «Рекорды Победы»

Подведены итоги акции «Рекорды Победы».

В этом году жители нашего района второй раз приняли участие в международной спортивно-патриотической Акции «Рекорды Победы». Впервые акция «Рекорд Победы» была проведена в  2011 году, в год 65-й годовщины победы в ВОВ. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Ее девиз – «Не словом, а делом». Акция проводится в городах России и странах бывшего СССР. Заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. В этом году необходимо было отжаться 25 933 раз.

С 25 апреля по 9 мая в ФОКе «Олимп»  каждый желающий мог внести вклад в установление рекорда. В акции приняли участие 232 жителя района из 5 сельских поселений. К 9 мая было выполнено 26 570 отжиманий. 26 мая в здании ФОКа состоялась церемония награждения самых активных и результативных участников. 16 участников Акции были награждены грамотами и призами.

Администрация МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ»