Подведены итоги осуществления государственного земельного надзора за 2018 год

Управлением Росреестра по Калужской области подведены итоги осуществления государственного земельного надзора за 2018 год. Специалистами Росреестра проведено более 2400 проверок соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации, а также около 500 административных обследований объектов земельных отношений.

В ходе данных мероприятий зафиксировано более 1150 нарушений и выдано около 1000 предписаний об их устранении. По итогам проверок возбуждены дела об административных правонарушениях, лица, виновные в нарушениях, привлечены к административной ответственности.

Сумма наложенных административных штрафов за нарушения земельного законодательства по решениям, вступившим в законную силу, составила более 4,7 млн рублей.

Рубрики: Информация Росреестра Новости