Положение о региональной гражданско-патриотической акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Письма с фронта»

Письма с фронта

о региональной гражданско-патриотической акции,

посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,

«Письма с фронта»

Общие положения

Акция «Письма с фронта» (далее — Акция) посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится среди населения Калужской области.

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Акции на территории Калужской области.

Организатором Акции является Региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Калужской области.

Сроки проведения акции: с 14 октября 2019 года по 15 января 2020 года.

Цель Акции: сохранение исторической памяти о годах Великой Отечественной войны.

Задачи Акции:

• формирование навыков работы с письмами, как с разновидностью исторических источников;
  • создание условий для эмоционального отклика населения на важную дату в истории России;
  • содействие преемственности поколений;
  • воспитание у населения любви к Родине и гордости за защитников Отечества.

Участники акции

Население Калужской области (без возрастных ограничений).

Условия проведения

Участники в период проведения акции направляют на электронный адрес организатора bessmertnyipolkko@mail.ru заявку на участие и материалы согласно приложению № 1 настоящего положения.

Подведение итогов Акции

Все участники получат электронные сертификаты.

По итогам Акции организатор опубликует работы участников в общедоступных группах в социальных сетях (Facebook, Instagram).

Заявка на участие в региональной гражданско-патриотической акции,

посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,

«Письма с фронта»

1. Информация об участнике:

(Ф.И.О. участника)

год рождения ___________________________________________, проживающий по адресу _____________________________________________________________,

номер телефона______________________ е–mail (обязательно!)________________

1. Направляемые материалы:
  • фотография, сделанная с оригинала письма с фронта, в хорошем качестве в JPEG-формате;
  • текст письма фотографии письма с фронта, напечатанный в текстовом редакторе WORD;
  • фотография автора письма (при наличии) в JPEG-формате;
  • информация об авторе письма (Ф.И.О автора письма, годы жизни, краткие биографические сведения, боевой путь и др.).

____ __________ 20__ г.                                                             ______________________________

(подпись)

1. Согласие на обработку персональных данных

В соответствии со статьей 9 Федерального закона «О персональных данных» даю согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных, а именно на совершение действий, предусмотренных пунктом 3 статьи 3 Федерального закона «О персональных данных», со сведениями, представленными мной в ______________________________________________________________________

(наименование организации)

Настоящее согласие дается на период до истечения сроков хранения соответствующей информации или документов, содержащих указанную информацию, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

______________________________               ____________________________

(Ф.И.О.)                                                          (подпись)

Примечание. Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних лиц подписывают их законные представители.

Пример оформления подаваемых материалов

Иванов Иван Кузьмич

(1924-1977)

БИОГРАФИЯ, БОЕВОЙ ПУТЬ

Чехословакия 12 мая 1945 г.

Здравствуйте мои дорогие мама и Раечка!

Примите от меня пламенный, горячий привет и разрешите поздравить Вас с Великой Победой под фашистской Германией.
Сейчас все мы празднуем окончание войны и победу советского народа и народа свободолюбивого над немецко-фашистскими захватчиками. Горит сердце и кипит радость, те времена 1941-1942-1943 года больше не вернутся и те слезы, горе и переживания. Да велик русский народ и терпелив, он победил и разгромил людоедские гитлеровские банды, несущие смерть для народа.