«Помним прошлое, гордимся настоящим, создаем будущее»

7 февраля в центральной библиотеке прошла информационно-познавательная игра «Помним прошлое, гордимся настоящим, создаем будущее», посвященная празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и предстоящим выборам в органы власти Калужской области 13 сентября 2020 года. Организаторами игры выступили центральная  библиотека и территориальная избирательная комиссия Ферзиковского района.
В игре приняли участие три команды:«Работники культуры» — капитан Екатерина Богатова, «Элита» -капитан Евгений Бушин  и «Совет молодежи» — капитан Евгений Гончаров.
Ход игры оценивала жюри: С.В. Рыжова – корреспондент газеты «Ферзиковские вести», Н.В. Кочеткова – директор МКУК «Центральная библиотечная система», Т.Б. Ларина –  председатель Ферзиковского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В творческом раунде, командам нужно было исполнить песню военных лет и вспомнить по три известных кинофильма о войне, лучшим в этом конкурсе стала команда «Молодежный совет».
Второй раунд игры проходил в форме брейн-ринга.   Первый раунд был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Второй раунд — 70-летию образования Ферзиковского района. Третий раунд посвящен предстоящим в 2020 году выборам. Команды достойно соревновались на знание истории нашей Родины, понимания тех или иных действий участников избирательного процесса. Ведущий игры сопредседатель конкурсной комиссии В.В. Павлов (председатель ТИК Ферзиковского района) давал пояснения к ответам, подробно рассматривая исторические факты .
По результатам двух раундов первое место заняла команда «Элита», второе место — «Работники культуры», третье место – «Совет молодежи».
Игра прошла в доброжелательной дружественной атмосфере. Пробуждение интереса к истории Родины, края, района,  формирование у молодежи активной гражданской позиции, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, — цель данного мероприятия. По словам участников эта цель  была достигнута.