Помним прошлое, гордимся настоящим, создаем будущее

7 февраля территориальная избирательная комиссия Ферзиковского района при содействии МКУК «Цетральная библиотечная система» провела информационно-познавательную игру «Помним прошлое, гордимся настоящим, создаем будущее», посвященную празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и предстоящим выборам в органы власти Калужской области 13 сентября 2020 года. В игре приняли участие три команды: «Элита» -капитан Евгений Бушин, «Работники культуры» — капитан Екатерина Богатова и «Совет молодежи» — капитан Евгений Гончаров.

Игра состояла из двух раундов. Первый раунд творческий, командам нужно было исполнить песню военных лет, лучшим в этом конкурсе стала команда «Молодежный совет». Второй раунд проходил в форме брейн-ринга.  Команды достойно соревновались на знание истории нашей Родины, понимания тех или иных действий участников избирательного процесса. Ведущий игры сопредседатель конкурсной комиссии В.В. Павлов (председатель ТИК Ферзиковского района)  давал пояснения, исторические факты к ответам.

Ход игры оценивала жюри С.В. Рыжова – корреспондент газеты «Ферзиковские вести», Н.В. Кочеткова – директор МКУК «Центральная библиотечная система», сопредседатель конкурсной комиссии Т.Б. Ларина – председатель Ферзиковского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

По результатам двух раундов первое место заняла команда «Элита», второе место —  «Работники культуры», третье место – «Совет молодежи».

Игра прошла в добродушной обстановке, целью которой ставилось побуждение интереса к истории Родины, края, района, а так же формирование у молодежи активной гражданской позиции и повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, и цель данного мероприятия была достигнута.