Помощь бизнесу. Еще один сервис для предпринимателей

МФЦ Калужской области расширили спектр дополнительных услуг для бизнеса. Теперь представители бизнеса (юридические лица, индивидуальные предприниматели, их уполномоченные представители) могут обратиться в центры «Мои Документы» по вопросу изготовления ключа электронной подписи.

В ноябре 2018 года все филиалы МФЦ Калужской области стали партнерами ЗАО «Калуга Астрал», наделенными Удостоверяющим центром полномочиями на консультирование и прием пакета документов на изготовление ключа электронной подписи.

Квалифицированный сертификат электронной подписи дает право самостоятельно получать самые разные услуги государственных органов и муниципальных организаций на соответствующих порталах: участвовать в торгах на федеральных и коммерческих электронных торговых площадках, зарегистрировать контрольно-кассовую технику в личном кабинете на сайте ФНС, осуществлять юридически значимый защищенный электронный документооборот, работать на портале ЕГАИС, работать в информационных системах Рособрнадзора и многое другое.

Введение этой услуги в МФЦ призвано упростить процедуру ведения бизнеса, сэкономить время, избавить от лишних хлопот.

Стоимость программного продукта ЗАО «Калуга Астрал» зависит от выбранного пользователем тарифа и не увеличивается для клиентов, обратившихся за электронной подписью через МФЦ.

Тарифы предназначены для разных пользователей: физических лиц, юридических лиц и ИП. Каждый тариф представляет собой своеобразный конструктор: в базовом исполнении предлагается определенный набор возможностей. При необходимости к нему доступно подключение дополнительных расширений и услуг. Подобрать тариф и выбрать тип ЭП можно основываясь на списке необходимых для работы площадок. Безопасное хранение электронной подписи помогут обеспечить специализированные защищенные носители, которые можно приобрести дополнительно к тарифу.

Специалисты центров проконсультируют и примут комплект документов на изготовление ключа электронной подписи, квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

В настоящее время в МФЦ для бизнеса доступны 77 услуг, среди них услуги Корпорации МСП, МВД, Росреестра, ФССП, Роспотребнадзора, ФНС, ФСС, Министерства экономического развития КО, Министерства природных ресурсов и экологии КО.

«Мои Документы» — это сэкономленные часы Вашего времени. Это комфорт и удобство.

«Мои Документы» для Вас и всегда рядом!

ВЫ заинтересованы в получении услуг? Тогда ждем Вас в центрах «Мои Документы»!

А возникнут вопросы? Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам или позвоните нам по телефону 8 (800) 450-11-60. Это быстро и бесплатно