Обучающий семинар
23 января в малом зале администрации муниципального района «Ферзиковский район» в режиме видеоконференции состоялся обучающий семинар по теме «Правовое обеспечение деятельности избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации», организованный Избирательной комиссии Калужской области. В семинаре приняли участие члены территориальной избирательной комиссии, а так же председатели и секретари УИК.

Заместитель председателя комиссии Екатерина Князева проинформировала членов УИК об организации работы участковых избирательных комиссий на выборах Президента, подробно рассказала о новом порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, также был рассмотрен порядок уточнения и использования списков избирателей, механизм изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого QR-кода.