Праздник, посвященный Дню Российского флага

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян.

День государственного флага — праздник официальный и именно такие дни формируют патриотическое мировоззрение молодого поколения россиян. Ферзиковская ДЮСШ ежегодно проводит мероприятие, посвященное этому дню.

По сложившейся традиции главными участниками праздника стали воспитанники Ферзиковского детского сада. В качестве приглашенного гостя с приветственным словом выступил председатель избирательной комиссии МР «Ферзиковский район» Павлов Владимир Викторович.

Организаторы праздника – работники Ферзиковского ДЮСШ, воспитатели детского сада,  рассказали ребятам о российской символике, о значении цветов российского флага. В торжественной обстановке под звуки гимна в спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» был внесен флаг Российской Федерации.

После спортивной разминки с ребятами провели веселые эстафеты. В финальной эстафете ребята получили ленточки триколор.

После подведения итогов соревнований участникам спортивного мероприятия вручили сладкие призы от избирательной комиссии и сувениры от Ферзиковской ДЮСШ. Организаторы праздника уверены, что  ребята запомнят  значение и важность официальной символики Российского государства.

Директор  Ферзиковской  ДЮСШ   Е.В. Каргашина