Прием нормативов ВФСК ГТО в МОУ «Аристовская СОШ»

13 марта 2020 года  специалисты Ферзиковского Центра тестирования ВФСК  ГТО провели прием нормативов ГТО в МОУ «Аристовская СОШ». Участниками мероприятия стали дошкольники, первоклассники, второклассники (1 ступень), школьники 3-9 классов (2-4 ступени).

Перед началом мероприятия всех собравшихся поприветствовала и.о. администратора Центра тестирования МКУ «Ферзиковская СШ» Ишерская А.А., которая рассказала о сдаваемых нормативах ГТО, продемонстрировала правильность выполнения тестируемых упражнений.

С приветственным словом выступила и заместитель директора Ферзиковской спортивной школы Зотова А.В. Она сообщила о проведении в Ферзиковском районе по инициативе координационной антинаркотической комиссии при администрации района и комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном районе «Ферзиковский район» 1-го этапа общероссийской антинаркотической акции  «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на то, чтобы привлечь ферзиковчан к участию в борьбе с оборотом наркотиков. Проведя разъяснительную беседу антинаркотической направленности Александра Валерьевна призвала старшеклассников Аристовской СОШ присоединиться к акции с целью формирования общественного мнения на активную позицию протеста «Нет наркотикам», создания единого протеста «Молодёжь против наркотиков», пропаганды здорового образа жизни, стимулирования подростков и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья.

При сдаче нормативов ВФСК ГТО школьники Аристовской СОШ результативно выполнили нормативы комплекса:

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

-сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;

-поднимание туловища из положения лежа на спине;

-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической

скамье;

-челночный бег 3х10 м;

-метание теннисного мяча в цель (I ступень).

В апреле 2020 года школьники продолжат выполнение  нормативов ГТО, а точнее бег на короткую (30 м) и длинную (на 1000 м, 1500 м, 2000 м, 3000 м) дистанции, метание мяча весом 150 г.

Все ребята настроены решительно и основательно готовятся  к выполнению тестов!

Рубрики: Новости Спорт