Прочная кормовая база – залог успеха развития сельского хозяйства

На прошлой неделе состоялось расширенное совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермеров Ферзиковского района, с участием Главы администрации МР «Ферзиковский район»  А.В. Никитенко.

2015-06-25

Были подведены итоги весенне-полевых работ, дан анализ состояния дел в животноводстве и поставлены задачи на предстоящую кормозаготовительную кампанию. На 23 июня 2015 года в районе заготовлено  71625 ц.к.е. , или 9.4 ц. на условную голову. Лидерами  являются ООО «Калужская Нива» , 14 ц.к.е. на 1 условную голову, и СПК «Нива» , 11 ц.к.е.. По молоку ситуация складывается благоприятно. Ежедневный удой составляет 60 тн. молока, прибавка к прошлому году более 5 тн. И здесь лидеры  теже, и вместе с ними ОАО «Племзавод  Октябрьский».

2015-06-25-2

Темы: ,