Профориентация учащихся в системе общего образования: проблемы и перспективы

9 декабря в зале Дома культуры п.Ферзиково состоялся круглый стол по теме «Профориентация учащихся в системе общего образования: проблемы и перспективы».

В его работе приняли участие специалисты и аналитики отраслевых министерств Калужской области, Центра занятости населения, администрации Ферзиковского района, работники отраслей образования, здравоохранения, сельского хозяйства, предприятий, директора школ, педагоги, курирующие профориентационную работу, учащиеся 10-11 классов и их родители.

2014-12-17

На заседании обсуждались вопросы выбора профессии, образования и дальнейшего трудоустройства выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Прозвучали предложения о выдаче целевых направлений от министерств дорожного хозяйства, здравоохранения, сельского хозяйства, труда, занятости и кадровой политики, а также лесного хозяйства Калужской области. От предприятий, которые активно развиваются на территории Ферзиковского района, выступили: председатель СПК «Нива», депутат Законодательного Собрания Калужской области, председатель комитета по развитию АПК В. Чигищев, первый заместитель исполнительного директора компании «ЭкоНива» М.Соловьев, менеджер по персоналу завода ОАО «Лафарж Цемент» А. Дашковская.