Программа развития нестационарной мобильной торговли

Министерство конкурентной политики Калужской области информирует о проведении конкурса по предоставлению за счёт средств областного бюджета субсидий на развитие сети нестационарных и мобильных торговых объектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли в Калужской области» государственной программы Калужской области «Экономическое развитие в Калужской области».

Конкурс организуется в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 25.01.2016 № 31 «О порядке предоставления за счёт средств областного бюджета субсидий на развитие сети нестационарных и мобильных торговых объектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли в Калужской области» государственной программы Калужской области «Экономическое развитие в Калужской области».

В конкурсе могут принимать участие юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица — производители товаров, работ, услуг (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), зарегистрированные и действующие на территории Калужской области.

Целью предоставления субсидий является возмещение затрат в связи с приобретением нестационарного торгового объекта или мобильного торгового объекта на базе транспортного средства (автолавки, автоцистерны, автомагазина), осуществленным получателем не ранее календарного года, предшествующего году подачи заявки на получение финансовой поддержки.

Документы для участия в конкурсе принимаются министерством конкурентной политики Калужской области с 24.10.2016 по 12.11.2016 по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова 45, к. 401.

Документы необходимые для участия:

• Для участия в конкурсном отборе и получения субсидии получатели представляют в министерство следующие документы:
  • Заявление о предоставлении субсидий по форме, утвержденной приказом министерства.
  • Заверенную получателем справку с указанием начисленных, удержанных и перечисленных (уплаченных) сумм налога на доходы физических лиц нарастающим итогом с начала текущего года на дату подачи заявки.
  • Расчет размера субсидии по форме, утвержденной приказом министерства.
  • Пояснительную записку, содержащую краткие сведения о получателе, с информацией по каждому критерию оценки согласно пункту 2.2 настоящего Положения.
  • Заверенные получателем копии платежных поручений, подтверждающих фактическую оплату полной стоимости нестационарного или мобильного торгового объекта.
  • Заверенные получателем копии документов (договор купли-продажи, договор поставки, актов приемки-передачи объекта, товарных накладных, счетов-фактур), подтверждающих передачу получателю, получение им и нахождение в его собственности нестационарного или мобильного торгового объекта.
  • Заверенную получателем копию договора на размещение нестационарного или мобильного торгового объекта, заключенного с органами местного самоуправления (в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов).