Проведены сборы юношей 10-х классов, в которых приняли участие обучающиеся восьми школ Ферзиковского района.

Отделом образования и молодежной политики администрации муниципального района «Ферзиковский район» проведены сборы юношей 10-х классов, в которых приняли участие обучающиеся восьми школ Ферзиковского района.

Цель проведения сборов – формирование морально-психологических и физических качеств граждан, необходимых для прохождения военной службы, воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам, а также практическое закрепление полученных знаний по основам военной службы.

Контроль качества проведения учебных сборов осуществлялся Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Все 34 десятиклассника сдали нормативы, которые принимали у них преподаватели ОБЖ школ района.