Проверили цены в аптеках Ферзиково

Общественная комиссия во главе с заместителем Главы администрации Ферзиковского района Ирины Аксютенковой, депутатом ЗакСобрания Сосланом Такаевым и активистами посетили несколько местных аптек. Участники рейда сравнили цены на актуальные сейчас противовирусные препараты и медицинские маски. Искусственного завышения цен проверяющие не заметили, ассортимент лекарственных средств признали удовлетворительным. При этом во всех аптеках на момент проведения мониторинга было выявлено отсутствие в продаже масок. По словам фармацевтов, спрос на них резко увеличился в связи с появлением информации о распространении коронавируса. Но в ближайшее время обещали завезти новую партию масок, в большем количестве и по старой цене.