Рабочие визиты по сельским поселениям продолжаются…

Рабочие визиты по сельским поселениям продолжаются, 01 октября 2019 года Глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков и депутат Законодательного Собрания области Сослан Такаев посетили очередное сельское поселение.

Для справки:

Сельское поселение «Деревня Ястребовка», в поселение входят 15 населённых пунктов: д.Ястребовка, д.Андреевское, д.Богдановка, д.Воинка, д.Выселки, п.Желябужский, д.Литвиново, д.Некрасово, д. Новосёлки, д.Песочня, с.Покровское, п.Рожковского Лесничества, д.Стопкино, д.Усадье, д.Филенево.

Численность населения на 01 января 2019 года составляет 786 человек.

С 23 октября 2018 года исполняющим обязанности Главы администрации сельского поселения «Деревня Ястребовка» назначен Коробейников Алексей Борисович.

Вместе с Главой администрации СП «Деревня Ястребовка» Алексеем Коробейниковым и Главой поселения Константином Глазко осмотрели подготовленную площадку под установку нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Старый ФАП, хоть и действующий, но уже не отвечает современным требованиям. Надо отметить, что в данном сельском поселение до конца 2019 года будет установлено два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта в д. Ястребовка и в п. Желябужский.

В ходе визита посетили библиотеку, пообщались с персоналом, там же встретились с местными жителями. Осмотрев помещение, пришли к  выводу, что в  библиотеке требуется профилактический ремонт системы отопления, ремонт входной группы в здание, благоустройство прилегающей к зданию территории.

«В библиотеке ведётся большая культурно- просветительская работа, регулярно проходят занятия для детей, сельские праздники и мероприятия. После реконструкции таких возможностей станет ещё больше», — заметил Александр Серяков.

На 2020 год у сельского поселения большие планы, а именно обустройство детской площадки, спортивной площадки с тренажерами, ремонт сельских дорог.

Управляющий делами администрации Светлана Зорева

Рубрики: Важное Новости