Рабочий визит в д.Воинка

С рабочим визитом в д.Воинка, Глава администрации Ферзиковского района Алексей Волков, посетил Братскую могилу, созданную в 1955 г, где покоятся останки погибших в декабре 1941 года.
В рамках Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» при поддержке Правительства Калужской области запланировано благоустройство данного захоронения. Всего в рамках данной программы в районе будет отремонтировано и благоустроено еще 8 воинских захоронений. Работы будут осуществляться планово. В минувшем году отремонтировали и привели в порядок воинские захоронения в Ферзиково, Дугне и Сугоново, в 2021 году запланировано восстановление захоронений в Сашкино и Андроново.