Рабочий визит в п. Дугна

18 сентября Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» А. Серяков и Депутат Законодательного Собрания С. Такаев с рабочим визитом посетили сельское поселение «Поселок Дугна». В ходе рабочей встречи А. Серяков и С. Такаев посетили здание библиотеки, в котором в настоящее время за счет средств бюджета муниципального района «Ферзиковский район» проходит ремонт. В феврале 2019 года библиотека п. Дугна выиграла грант за участие в Федеральном конкурсе по созданию модульных муниципальных библиотек, который проводился в рамках реализации национального проекта «Культура». Грант будет потрачен на закупку оборудования, мебели, интерактивного стола, электронных книг.

Посетили Сквер отдыха в п. Дугна, который строится в рамках программы Министерства финансов Калужской области «Поддержка местных инициатив». Отличительной особенностью Программы поддержки местных инициатив является то, что отбор и реализация проектов в поселениях осуществляется при активном участии населения. Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для поселений проектов. По словам Главы администрации Людмилы Бохан планов по развитию поселения много, в частности строительство сквера в текущем году это только первый этап.

Так же в ходе рабочего визита посетили объекты социального блока, а именно МДОУ «Детский сад «Дугнинский» и МОУ «Дугнинская средняя общеобразовательная школа». Особое внимание А. Серяков обратил на пищеблок и котельные. С руководителями учреждений обсудили текущие проблемы, такие как ремонт крыши в здании детского сада и ремонт спортивного зала в школе.

Рубрики: Важное Новости