Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области

Объявление о конкурсном отборе получателей субсидий по мероприятиям государственной программы «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области»

Министерство экономического развития Калужской области объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Калужской области в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 31.12.2013 № 755 (в ред. от 11.07.2014 № 406) (далее – Программа):

— предоставление субсидий  субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга оборудования;

— предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам,  привлеченным в российских кредитных организациях.

Условия и порядок предоставление субсидий определены Программой и Положением о порядке предоставления субсидий, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 15.05.2014 № 302.

Государственная поддержка в форме субсидий предоставляется на основе конкурсного отбора получателей при выполнении следующих условий:

— получатель является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным и действующим на территории Калужской области, отвечающие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

— получатель не находится в процессе ликвидации и реорганизации, а также в отношении него не возбуждена процедура банкротства;

— отсутствие у получателя задолженности по денежным обязательствам перед Калужской областью;

— отсутствие у получателя задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды;

— выплата работникам среднемесячной заработной платы в размере не ниже среднеотраслевой по соответствующей отрасли в Калужской области по субъектам малого и среднего предпринимательства (для субъектов малого предпринимательства, отнесенных к категории «микропредприятия», не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения).

Прием заявок производится отделом государственной поддержки предпринимательства управления инноваций и предпринимательства министерства экономического развития Калужской области по адресу: 248600, г. Калуга, ул. Ленина, 74 («Народный дом»), 3 этаж, кабинет 23. Справки по тел. (4842) 27-84-85, 27-84-89.

Начало приема заявок с 9.00 30 июля 2014 г., окончание — в 17.00 18 августа  2014 г.

Подробная информация о конкурсах размещена в сети Интернет на Портале малого и среднего предпринимательства Калужской области по адресу:www.pmp.admoblkaluga.ru, раздел «Конкурсы».

Приложение:

Положение о порядке предоставления субсидий, утвержденное постановлением Правительства Калужской области от 15.05.2014 № 302

Приказ Формы заявления и  расчета размера субсидий

ПРИКАЗ КОНКУРС 2014

1_Постановление Правительства Калужской области 15 05 2014 № 302.docx
2_ПРИКАЗ КОНКУРС 2014.docx
3_ПРИКАЗ ФОРМЫ Заявки+Расчет от 28 05 2014 №785-п.docx

Источник: Управление инноваций и предпринимательства министерства экономического развития Калужской области

Темы: , ,