Реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ферзиковского районе.

В 2019 в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ферзиковского районе был произведён капитальный ремонт «Ферзиково — Сугоново». Это один из самых больших участков, который был отремонтирован на территории региона. Его длина 17, 250 км, ширина проезжей части семь метров.
В ходе работ была выполнена холодная регенерация с добавлением портланцемента, покрытие сделано из ЩМА-20. Данные технологии позволят улучшить прочностные характеристики конструкции дорожной одежды. Нижний слой уложен из пористого крупнозернистого асфальтобетона марки М, типа I; верхний рабочий слой — из горячего асфальтобетона ЩМА-20. Отремонтированы искусственные сооружения, железобетонные водопропускные трубы, установлены новые остановочные комплексы.
Кроме этого, на опытном участке протяженностью 150 метров асфальт уложен с использованием добавки КМА «Колтек»
Автодорога «Ферзиково – Сугоново» соединила д. Аристово и д. Сугоново, а также два животноводческих комплекса, дала возможность дальнейшего развития этих территорий.