Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков Калужской области внесены в ЕГРН

Управление Росреестра по Калужской области информирует: В 2018 году в Калужской области завершены работы по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов. Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков утверждены Приказом Минэкономразвития Калужской области от 08.10.2018 № 1225-п, внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) 09.01.2019.

В соответствии с приказами министерства экономического развития Калужской области в 2019 году оценке подлежат три категории земель:

— земли водного фонда,

— земли особо охраняемых территорий и объектов,

— земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Предварительные отчеты о результатах кадастровой оценки будут опубликованы летом 2019 года на портале Росреестра www.rosreestr.ru в «Фонде данных кадастровой оценки» и на официальном сайте ГБУ Калужской области «Центр кадастровой оценки». В течение 60 дней после публикации данных можно прислать свои замечания.

Рубрики: Информация Росреестра Новости